Мобильные кондиционеры

Уберечь себя и своих домочадцев от летней жары, в условиях душного города, поможет установка климатического оборудования в своем жилище. Однако, далеко не всем под силу поднять ту сумму, которая требуется для установки в своей квартире сплит-системы.

Тогда на помощь приходят мобильные кондиционеры. Такой кондиционер представляет собой моноблок, выполняющий как охлаждающие функции, так и вентиляцию, обогрев и осушение воздуха. Конденсат здесь либо собирается в специально отведенную емкость, либо испаряется и удаляется через выходную трубку. Достоинства такого устройства не только умеренная цена, по сравнению с полноценной системой, но и отсутствие монтажных работ, что не наносит ущерба внутренней отделке и внешнему виду здания, и мобильность. Перемещайте его за собой по комнатам и комфортная температура будет следовать за Вами. Поскольку данное устройство единоблочно, и шумящие части находятся внутри корпуса, то уровень шума будет достигать порядка 50 дБ, что соизмеримо по громкости, например, с чирканьем спичек.

На сегодняшний день существует много фирм-производителей климатического оборудования. В покупательской среде популярностью пользуются мобильные кондиционеры Ballu. Например, в серии Platinum имеются помимо основных функций, еще и дополнительные режимы максимального охлаждения и работы в ночное время суток, когда шум от оборудования минимален. Шведские мобильные кондиционеры Electrolux серии ECO максимально экологичны, чему способствует специально разработанная формула фреона.