Модные меха зимы 2009

Модные цвета, фактуры, элементы зимы 2009Узор: Полоски.

Полосатость всегда придает самой строгой форме некоторую игривость и легкомысленность. Дизайнеры не ограничиваются простым поперечным расположением шкур и добавляют контраста за счет цвета и смешения фактур. Не следует забывать про оптический эффект: широкие контрастные полосы зрительно увеличивают по их длине, а узкие уменьшают (широкие вертикальные и частые поперечные стройнят).

1. Denis Basso

2. Akris

Цвет: Ярко

Практики-ортодоксы относятся к крашеным мехам с предубеждением: мол, хороший мех незачем красить и выцветание идет быстрее. Но для воплощения самых безумных идей цвет просто необходим. Насыщенная палитра придает меху современный и оригинальный вид, такая одежда смотрится дерзко и нетрадиционно. Особый шик, когда окраска мех повторяет цвета сложного текстиля в отделках.

1. Alom GUR

2. FERRETTI

Фактура: Дикие кошки

Темные пятна теней на выжженной солнцем траве.То, что помогает в саванне скрыться пестрым представителям семейства кошачьих, позволяет модникам выделиться в толпе. Натуральные окраски и различные дикие принты в одежде поведают о незаурядной харизме их владельца. Для консерваторов достаточно пятнистой детали или аксессуара для придания легкого хищного акцента.

1. Ralph Lauren

2. BLUMARINE

Элемент: Деталь

Новое веяние: мех — не просто отделка текстильных вещей, он становиться «полноправным членом» конструкции в виде меховых деталей лекала. К привычным воротникам и манжетам добавились рукава, лифы, кокетки и их части. Наибольшее визуальное единение происходит при одном цвете/тоне, но разных фактурах; при контрасте цветов появляется эффект отделки.

1. Celine
2. Sean John

3. Valli
4. Wakeley

Одежда: Юбка

На первый взгляд, меховая юбка подходит лишь для подиумов и анорексичных моделей. На самом деле, такая одежда имеет большой практический и модный потенциал. Уникальные теплозащитные свойства меха, даже коротковорсового, незаменимы зимой и осенью для времяпровождения на открытом воздухе, а необычная фактура и нетривиальность идеи всегда привлекут повышенное внимание. При многочасовом сидении в помещении меховая юбка категорически неуместна.

1. FERRE
2. LANVIN

3. MISSONI
4. J.MENDEL

Идея: Оригинально

Последнее время мех все больше отходит от традиционного применения. В конструкциях цельномеховых пальто используют приемы сложного кроя, из меха делают необычные формы, отделки и детали, широко применяются оригинальные технологии. Чем дальше меховой объект от привычного амплуа, тем у него больше шансов очутиться на самом острие моды.

1. 2. BLUGIRL

3. John Galliano
4. BADGLEY MISCHKA

Аксессуар: Шарф

Шарф уже несколько сезонов подряд держится в лидерах среди аксессуаров. Сегодня меховая «штучка» для шеи может быть весьма разнообразна, как по форме, так и по размеру и фактуре: от лаконичных мини-шарфиков и микро-труб из традиционной норки, до декадентского супер-объема лис и вызывающего многометрового соболя.

1. СNС
2. EMPORIO ARMANI

3. MICHAEL KORS
4. MODERNIST

Источник:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

-Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством. (Джон Кеннеди)