Персональный стилист

Персональный стилист – это профессионал, занимающийся вашем имиджем на протяжении продолжительного времени. В зону профессиональной деятельности этого специалиста входит ваш внешний вид, от одежды до прически и внешней ухоженности в целом. Также стилист следит за тем, как вы преподносите себя и дает рекомендации для корректировки тех моментов, которые могут неблагоприятно сказываться на восприятии вас окружающими, т.е. на ваш имидж.

Персональный стилист на постоянной основе в первую очередь необходим людям, которым важно поддерживать высокий статус и быть, как говорится в струе, и это касается всего: и бизнеса и собственного внешнего вида. Тут нужно не просто элегантно выглядеть, но и производить впечатление человека, который на волне не только в делах, но и в моде. Конечно, речь не об остромодных нарядах, а о дорогих брендовых вещах новых коллекций, которые актуальны, в тренде среди элитных кругов (не в массовой моде) и в них нельзя ошибиться.

У деловых людей нет времени на то, чтобы следить за трендами и новыми коллекциями, поэтому за них это делают персональные стилисты. Причем в лакшери сегменте может работать далеко не каждый имиджмейкер. Здесь нужно знать специфику рынка и специфику лакшери трендов.

Почему лучше пользоваться услугами персонального стилиста, а не обращаться к разным специалистам?  Начиная работу над своим имиджем со стилистом первый раз, клиент, как правило, предпочитает сначала заказать консультацию, на которой знакомится со стилистом, обсуждает концепцию желаемого образа, к которому нужно стремиться и определяет насколько ему комфортно в обществе этого стилиста и готов ли он полностью ему довериться. На консультации не только клиент выбирает стилиста, но и стилист определяется с тем, готов ли он взяться за работу с данным клиентом. Положительный результат всегда зависит от позитивного настроя на него с обеих сторон.

Если консультация прошла успешно, то следующим этапом идет ревизия гардероба, на который стилист знакомится с гардеробом клиента, отбирает подходящие и неподходящие вещи, определяется с размерами и особенностями фигуры клиента, это важный момент, который значительно экономит время на подбор одежды во время шопинга. Далее составляется список ближайших и перспективных покупок. Так персональный стилист становится в курсе того, что и в какое время необходимо будет дополнить к арсеналу одежды клиента.

Поскольку вип-клиенты – это всегда очень занятые люди, важнейшим ресурсом которых является время, порой шопинг проводится стилистом самостоятельно и необходимые вещи доставляются клиенту домой или в офис. Но, такой формат работы может быть только с постоянными клиентами, когда стилист хорошо знает фигуру и вкусы того, кому нужно подбирать одежду.

Личный стилист, как психолог, ему можно доверить все и быть уверенным в конфиденциальности. Именно поэтому никому не известны персональные стилисты крупных политиков и бизнесменов.

У нас есть стилисты, работающие в лакшери сегменте и имеющие опыт работы с высокопоставленными людьми. Мы ценим время клиентов и подстраиваемся под их плотный график.